Asociacion Nacional Instrutores Taekwon-do

Vaya al Contenido

Menu Principal

DOJANG

CENTROS DE ENSEÑANZA



Jose Luis Rosales 6º Dan Cel : 01160921576 id 556*1278 tkdanit@gmail.com
Club Porteño De Moron Belgrano 529 Moron Lunes, Miercoles Y Viernes  Sede ANIT
Soc. De Fomento 21 De Marzo Pringles 4221 Tablada Martes y Jueves

Instituto Modelo San Martin De Los Andes Neocochea 3664 Lomas Del Mirador Martes Y Jueves
Oxford High School Montañeses 2759 Belgrano Miercoles
Jose Manuel Estrada 24 De octubre 5069 Ituzaingo

Julio Penayo 6º Dan Cel : 01167306536 juliopenayotkd@hotmail.com
Club Tesei  Vergara 2121 Villa tesei Hurlighan Lunes y Viernes
Soc. De fomento Francisco Alvarez
Semana De Mayo Y La Nacion Francisco Alvarez Moreno Martes y Jueves
Club Juventud Unida Arostegui y San Martin Ciudad De Las Flores Miercoles Y Sabados
Ciudad De Rauch Sum De La Escuela 15 Todos los Sabados

Cristian Cisneros 6º Dan  Cel :1553497165   itfcristiancisneros@hotmail.com
Gimnacio Saint Michael villarroel 742 Hurlinghan Martes y Jueves
Gimnacio El Puma Acoyte 3045 Hurlingham Martes y Viernes
Pol. San Francisco Se Asis Acceso Oeste B.Roldan y Moreno Lunes y Viernes
Barrio Militar Sgto Cabral Ruta 2 San miguel  Lunes, Martes, Jueves y Viernes
Bario Militar San Martin  Ruta 8 y Av.Marquez San Martin Lunes y Jueves

Edgardo Viñales 5º Dan  Cel : 1533200499
Soc. De Fomento Federal Del Oeste Rawson 1123 Haedo Martes y Jueves
Soc. De Fomento San Jose Lanus 2686 Moron Lunes y Viernes

Instituto Jose Maniel Estrada Eva Peron  Al 3000 ( Ex Pierrastegui) Miercoles y Viernes

Alexander Klopsch 4º Dan Cel : 153163029
Soc. De Fomento La Quebrada Graham Bell 624 Paso Del Rey Lunes y Miercoles
Club "12 De Mayo" Mazzini 1808 Esq Vergara Hurlinghan Lunes y Viernes
Soc . De Fomento "Villa Anita" Soldado Toledo Esq Sarratea Moreno Martes y Viernes

Federico Rosales 3º Dan fede.rosales@hotmail.com
Soc. De Fomento 21 De Marzo Pringles 4221 Tablada Martes y Jueves
Soc. De Fomento Barrio Arca Mendoza 1380 San Justo Miercoles y Viernes
Instituto Modelo San Martin De Los Andes Neocochea 3664 Lomas Del Mirador Martes Y Jueves
Oxford High School Montañeses 2759 Belgrano Miercoles

Juan Lopez 3º Dan Cel : 1565859090 juanlopeztkd@hotmail.com
Alfonsina Tango Avenida Storni 1219 La Reja Miercoles y Viernes
Soc . De Fomento  Parque Argentina Belisario Roldan 560 Las Malvinas Martes Y  Jueves

Agustin Oliveras 3º Dan  Cel : 1563668469
Soc .De Fomento Villa Rivadavia Osvaldo Magnasco 933 Haedo Miercoles y Viernes

Alcaraz Federico 3º Dan Cel : 1560483781 fed_her_alc_tkd@hotmail.com
Loyola Gym  Villegas 2265 W.Morris  Jueves Y Sabados

Constanza Graticola 2º Dan Cel 1533459322  
Soc. De Fomento Pablo Podesta M.Peschel 2260 Martes y Jueves
Centro Eva Peron Pte Peron 9079 P.Podesta Miercoles y Sabados

Ferrer Juan Cruz 1º Dan Cel : 1533888071
Club 11 Rayos San Juan 1845 Merlo Lunes Y Miercoles
Gimnacio One Maipu 623 2º Piso Merlo Martes y Jueves

 
 
Regreso al contenido | Regreso al menu principal